Снятие штрафов за нарушение ПДД с банковской карты - обнулены штрафы или только оплата истекших сроков
Если исполнительный лист был прелъявле в срок. То снимают все правильно. Снимают основной штраф, а также исполнительный сбор. Штраф в двойном размере за несвоевременную оплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ также могут назначить, но это только по решению суда. Так как по указанной статье еще есть наказание в виде административного ареста и об этом суде вы бы узнали в любом случае.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никаких исполнительных листов не приходило, уведомлений о штрафе не получали. Просто приходит смс, что по такому-то исполнительному производству сняли столько-то. Сняли за 3 штрафа, но они не обнулились на сайте гибдд. Также на сайте судебных присавов висят штрафы по исполнительным производствам с пометкой "оплатиь".
Добрый день! Вам нужно обратиться лично к приставам в часы приема, получить постановления о возбуждении и об окончании исполнительного производства, чтобы понять что это за штрафы, какие уже оплачены, какие - нет. На сайте может не всегда отражаться правильная информация, что на сайте ГИБДД, что на сайте приставов.