LSN Messenger
Пермь, 01.10.2017, 12:39

Как оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке... и сколько это стоит?

Вопрос №13241312 из г. Чусовой
опубликован 01.10.2017, 12:39
Как оформить дарственную на квартиру от бабушки внучке... и сколько это стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, достаточно составить договор дарения в простой письменной форме, в договоре указываете объект дарения, кадастровый номер квартиры и регистрируете дарение в МФЦ.

01.10.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете составить договор в простой письменной форме, если бабушка единственный собственник. Образец найдете в интернете. Регистрация в Росреестре стоит 2 т.р. (госпошлина).

01.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если внучка несовершеннолетняя, какие то дополнительные документы нужны?

01.10.2017, 14:20

Все сделайте как сеащал моц коллега просто в мфц необходимо оригиналы документов на имущество а так же документы удомтоверяющие личность. Но вы же понимаете что после регистрации право собственности перейдет к другому субьекту. Можете позвонить и записаться моставление договора ларения стоит 3000 рублей.

01.10.2017, 15:05

Здравствуйте, никаких дополнительных документов не требуется, за внучку договор дарения должны будут подписать ее родители.

02.10.2017, 10:42