Как я могу стать гражданином Антарктиды? Какие документы для этого нужно? И куда обращаться?

Лучший ответ

Владимир, добрый день!

Информация везде противоречивая, в частности:

О том, что можно получить гражданство Антарктиды МИД РФ на официальном сайте ничего не пишет, что позволяет, пожалуй, поставить жирную точку в вопросе о получении подданства Южного материка.

Есть ли гражданство Антарктиды в виде правого статуса? Нет, ведь даже в паспорте рожденных там детей указывают подданство их родителей, хотя местом рождения справедливо называют Антарктиду. Ярким примером тому является Эмилио Маркос Палма – первый человек Антарктиды с аргентинским гражданством, родившийся на Белом материке в 1978 году.

Можете прочитать тут turimm.com и

тут energynews.su

Хороший ответ. Спасибо!