Что грозит если знакомый взял машину без спроса в состояние алкогольного опьянения будучи лишенный прав.
Алексей! Уголовный кодекс РФ состояние алкогольного опьянения не относит к смягчающему вину обстоятельству. Если собственник машины напишет заявление в полицию... вероятно будет возбуждено уголовное дело.
Ничего хорошего. Вы оба будете лишены прав и штраф получите по 30 тысяч. Вам можно этого избежать, если он угнал у вас автомобиль.
Добрый вечер. Алексей! Чтобы Вас не "лишили прав" - заключите договор купли-продажи автомобиля... Ничего сложного в этом нет... Проблемы как таковой не вижу.
А что если я заявление напишу что угнал.
Добрый день, если напишите такое заявление-это статья УК, но при этом и ваш знакомый может написать, что вы попросили поехать куда то, или отдали автомобиль сами, не забывайте об этом.