Что делать с автомобильной страховкой после ДТП, где виновник скрылся и был в состоянии алкогольного опьянения и без прав?
Машина стояла возле дома, виновник совершил наезд на стоящую машину и скрылся с места ДТП будучи в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительских прав. Как мне быть со страховкой?
Лучший ответ
Если виновник установлен и его ответсвенность застрахована, ДТП зафиксировано, обращайтесь в страховую компанию за выплатой. Если ответсвенность виновника не застрахована, а у Вас нет КАСКО , то обращайтесь с иском о возмещении ущерба в соответсвиисо ст. 1064 гк РФ, непосредственно к виновнику ДТП
Здравствуйте! страховку сможете получить только после того, как установят виновника ДТП
Вызывайте ГИБДД, Потом все взыщете с виновника ДТП.