LSN Messenger
Томск, 01.10.2017, 15:33

Возможность подачи встречного иска за потерю кормилицы и компенсацию в ситуации со сбитой коровой

Вопрос №13241861 из г. Томск
опубликован 01.10.2017, 15:33
Ситуация такая: у родственников мужа, три месяца назад, сбили корову (в деревне), от удара сломало ногу и её пришлось убрать (на мясо) . Сейчас виновник (пенсионер сбивший животное) подал иск на хозяйку коровы, на возмещение ущерба. Можно ли подать встречный иск (за потерю кормилицы) и компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП произошло в результате нарушения правил дорожного движения водителем, то вы можете рассчитывать на возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП. Если же в действиях водителя нет нарушений ПДД, то возмещение ущерба невозможно.

01.10.2017, 15:39

Тормозного пути не было ДТП произошло в сумерках. ГАИ вызывали.

01.10.2017, 15:55

Это ровным счётом ничего не значит, чтобы делать выводы о наличии нарушений ПДД, нужно смотреть весь материал ДТП, схему, объяснения участников, в том числе погонщика.

01.10.2017, 15:59