Приставы арестовали счет в банке, но на счету есть деньги для погашения долга. Почему средства не списали и как оплатить долг?
Я бы для начала узнал номер пристава, который занимается Вашем исполнительным производством и обрисовал ситуацию. Из моей практики приставы руками и ногами должны вцепится и деньги с картывсчет погашения долга списать очень быстро. За каждое поступление денег им бонусы идут. Либо если такой вариант не пройдёт, то выписать доверенность на надежного человека, который проживает в том регионе в котором приставы находятся и пусть он им заявление напишит с изложением проблемы. Либо сами можете почтой с уведомлением письмо им направить в котором описать проблему и потребовать списать деньги со счета. Удачи Вам!
А как быть с банком который уже после суда пишет смс о задолжности которая все возрастает?
Здравствуйте! Здесь нужно досконально разбираться, прежде чем что то предпринимать. В Похоже, что банк обратился в суд о взыскании текущей задолженности, а не о расторжении договора с взыскании полностью долга по кредиту. Кроме того, важно понять вынесен судебный приказ или заочное решение суда. В зависимости от этого будут и меры.