Как снять арест с кредитного счета после списания платежа в счет долга приставами?
Помогите пожалуйста взяла потребительский кредит первый раз. Платила 4 месяца исправно, а на 5 месяце приставы арестовали этот кредитный счет и списали ежемесячный платеж в счет долга. В банке появилась просрочка вот уже как три дня. Долг перед приставами есть, погасить его сейчас не имею никакой возможности. Что мне нужно сделать чтобы они сняли арест с этого кредитного счета? Кроме как погасить долг. Могут ли они пойти на встречу и снять арест с этого счета.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Кредитный счет аресту не подлежит, т.к. по сути денежные средства, находящиеся на указанном счете не являются доходом должника. Поэтому вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением о снятии ареста с кредитного счета, приложив справку из банка, подтверждающую, что счет является кредитным, в случае отказа приставом снять арест - обращайтесь в суд.
Нужно оспорить действия приставов.
С помощью нанятого юриста.
Иначе арест приставы не снимают.
У них исполнительный документ имеется.