Может ли быть привлечена ответственность за недостачу после увольнения и поступления на новую работу?
Здравствуйте меня зовут вера у меня такой вопрос я работала зав. Складом прошла ревизия я уволилась. Прошло две недели мне звонят и говорят что у меня недостача 100 000. Могут ли они мне что то сделать. Я уже неделю работаю в другой организации.
Здравствуйте!
Могут подать на Вас в суд - так как после Вашего увольнения, скорее всего создали комиссию и провели учет ТМЦ на складе и что то не сошлось с данными бухгалтерии, как я понимаю в меньшую сторону и получилась недостача. Ваша бывшая компания может подать на Вас в суд, но они должны были Вас уведомить, что проводиться переучет ТМЦ и Вас должны были они пригласить. В данном случае - если они даже подадут на Вас в суд - Вы в суде должны доказать, что при увольнении у Вас все было в норме, а за 2 недели, что угодно могло было произойти на складе и Вы к этому не имеете отношения.
Здравствуйте, Вера.
Вы уже уволились, а при увольнении завскладом передаются и товарно-материальные ценности, к недостаче вы не имеете уже отношения.