LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.10.2017, 19:06

Возможно ли оформить гражданство через бабушку, имея РВП и несовершеннолетних детей?

Вопрос №13242517 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.10.2017, 19:06
Здраствуйте!У меня такая ситуация. Есть РВП у меня и деток 3,а могу ли я сразу оформить гражданства через бабушку она гражданка РФ,мама моего папы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать заявление на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", это займет до 6 месяцев.

01.10.2017, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я и сама рожденая в Росси в г. Иркутске и ребенка 3 родила в России у нас у всех рвп, хочется сразу на гражданства РФ сдать доки. Перепрыгнуф ВНЖ. у меня и папина сестра тоже гражданка РФ в Сочи живет.

01.10.2017, 19:17

Подавайте заявление и документы, подтверждающие право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в управление по вопросам миграции, в отделение по месту регистрации.

01.10.2017, 19:23