LSN Messenger
Самара, 01.10.2017, 20:23

Как прописка сына в комнату, купленную с материнским капиталом, может помочь избежать описи имущества в случае набранных им кредитов?

Вопрос №13242756 из г. Самара
опубликован 01.10.2017, 20:23
Сын набрал кредитов. В нашей квартире прописан. Просто выписывать в никуда жалко. У нас есть комната купленная с участием материнского капитала. Свою долю в ней он переписал на мать. Она записана теперь на меня, жену и младшего сына. Если его туда прописать это может как-то помочь избежать описи имущества у нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, исполнительные действия производятся не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, куда бы вы его не регистрировали все равно имущество описывать будут по месту жительства. Вы будете потом в праве обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. Так же ваш сын может обратиться в суд принявшей решение за предоставлением рассрочке по исполнительному производству. Так же если сумма долгов превышает 500000 ваш сын в праве инициировать процедуру банкротства.

01.10.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Законом предусмотрен порядок, в случае наличие одного недвижимого имущества оно не подлежит реализации. Однако оно подлежит запрету в регистрационных действиях. Если у него нет никакого имущества то соответственно исполнительное производство будет прекращено.

01.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если честно, ничего не понял. Извените.

01.10.2017, 20:33

Конечно вы можете взять такой снимок, и в случае подтверждения Об отсутствии необходимости удаления зуба обратиться с соответствующий претензии в адрес стоматологической клиники, после чего, вы вправе обратиться в суд о взыскании морального вреда.

01.10.2017, 20:39

Не совсем понятен вопрос. У Вас уже приставы возбудили исполнительное производство? Если да, то единственное жилье не опишу, имущество могут, если не подтвердите документально, что оно не сына. Попробуйте закрыть дебиторкой.

01.10.2017, 20:42