Тверь, 01.10.2017, 20:53

Банк собирается подать на меня в суд за не уплату автокредита, очень большая просрочка 1,5 года, что мне делать.

Вопрос №13242849 из г. Тверь
опубликован 01.10.2017, 20:53
Банк собирается подать на меня в суд за не уплату автокридита, очень большая просрочка 1,5 года, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полностью поддерживаю Новикову О.В.

Искать деньги либо ждать суда и в ходе судебного заседания просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В любом случае с автомобилем придется проститься, поскольку в данном случае происходит обращение на предмет залога и его изъятие;

01.10.2017, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Николай, а какой Вы совет хотите от юристов? Как нарушить закон и обмануть банк? Как не платить? Как не потерять машину, купленную по автокредиту? Банк терпел Вашу просрочку, простите, 1,5 года, решил таки подать в суд, в рамках закона. И что Вы теперь хотите? Или какие Ваши обстоятельства неоплаты, чтобы Вам могли помочь и ответить, например, имеете ли вы право на снижение неустойки и т.п. вещи?

Вообще поражает, как у людей руки до компьютера добираются такие вот вопросы задавать...

01.10.2017, 20:57

Как можно договорится с банком без суда.

01.10.2017, 21:00

Учитывая, что у Вас автокредит, то есть банк может получить с Вас автомобиль и компенсировать свои потери за неуплату кредита, маловероятно что у Вас существует способ договориться с банком без суда;

01.10.2017, 21:02