Банк собирается подать на меня в суд за не уплату автокредита, очень большая просрочка 1,5 года, что мне делать.
Полностью поддерживаю Новикову О.В.
Искать деньги либо ждать суда и в ходе судебного заседания просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В любом случае с автомобилем придется проститься, поскольку в данном случае происходит обращение на предмет залога и его изъятие;
Николай, а какой Вы совет хотите от юристов? Как нарушить закон и обмануть банк? Как не платить? Как не потерять машину, купленную по автокредиту? Банк терпел Вашу просрочку, простите, 1,5 года, решил таки подать в суд, в рамках закона. И что Вы теперь хотите? Или какие Ваши обстоятельства неоплаты, чтобы Вам могли помочь и ответить, например, имеете ли вы право на снижение неустойки и т.п. вещи?
Вообще поражает, как у людей руки до компьютера добираются такие вот вопросы задавать...
Как можно договорится с банком без суда.
Учитывая, что у Вас автокредит, то есть банк может получить с Вас автомобиль и компенсировать свои потери за неуплату кредита, маловероятно что у Вас существует способ договориться с банком без суда;