Может ли ребенок 11 лет быть зарегестрирован в муниципальной квартире если отец его умер, мать к себе прописывать не хочет.
Здравствуйте!
Согласно установленному порядку человек должен быть прописан там, где проживает. Раз ребенок проживает с матерью где-то, там он и должен быть зарегистрирован, иначе происходит нарушение миграционного законодательства. Попробовать выселить можно, но в паспортном столе наверняка начнут ворчать и скорее всего откажут, так всегда с несовершеннолетними. Я думаю, здесь лучше не пытаться выселить, а пытаться заставить прописаться по настоящему месту жительства. Способы воздействия для этого существуют вполне законные. А после уже выпишут автоматически. Если не получится этот вариант, попробовать выписать в судебном порядке.
С уважением, Торубаров Олег.