Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире - последствия для остальных жильцов и невыплата коммунальных услуг

Можно ли снять с регистрационного учета в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка (10 лет), который в квартиру не вселялся и в ней не проживает. Живет в семье матери. Его отец в квартире зарегистрирован сам и его ребенок. Несмотря на решение Федерального суда по оплате коммунальных услуг и электроэнергии, отец ребенка свои 2/5 (в квартире зарегистрованы 5 человек) на протяжении полутора лет не оплачивает. Формальная прописка ребенка в квартире ребенка ущемляет права остальных трех человек, зарегистрированных в квартире. Общая площадь квартиры - 75 кв м 2.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.