Как выплачивать алименты бывшей жене, которая проживает в Германии и не получала платежей в течение 12 лет в Казахстане?
Бывшая жена живет в Германии, Я в Казахстане уехала 12 лет назад теперь подпадает на алименты, как выплачивать за те 12 лет тоже выплачивать?
Уважаемый Юрий,
нет, согласно норм немецкого права, Ваша супруга может претендовать на содержание на детей только:
1) с момента подачи своего требования, которое должно быть предоставлено Вам в письменном виде от немецкого адвоката,
2) в случае, если Ваши доходы позволяют Вам оплачивать потребность на содержание ребёнка после учёта Ваших собственных потребностей (Selbstbehalt) и
3) если её доходы (включая социальные пособия в Германии от ведомства по делам детей "Jugendmt") не позволяют ей обеспечить минимальную потребность в содержании ребёнка.
Поэтому действия Вашей супруги только тогда согласуются с нормами немецкого семейного права, когда
1) от немецкого адвоката, который представляет интересы Вашей супруги и ребёнка на Ваш адрес поступит письменный запрос с требованием указать размер Ваших доходов за период последних 2-3 лет (Auskunft über Ihr Einkommen).
2) Вы ответите на это сообщение с приложением всех расчётов Ваших заработков и
3) Вам поступит расчёт потребности и требования, которые расчитаны согласно норм немецкого семейного права, напр. С учётом т.н. Дюссельдорфской таблицы.
Разумеется, для общения с представителем Вашей супруги в Германии Вы можете обращаться к нам, немецким адвокатам в личную электронную почту и за пределами соц сетей.
Следует учитывать, что немецкое семейное право предусматривает наличие границ собственной потребности (Selbsbedarf) отца-должника, которую следует учитывать при определении размера требования содержания.
Если Ваша супруга собирается реализовывать требования согласно норм права Казахстана - обращайтесь к казахстанским адвокатам для защиты от таких требований.
О немецком семейном праве итайте бесплатно здесь:
О правах родителей, алиментах, содержании, отцовстве.
- О супругах и детях зарубежом: pravorub.ru
- Об алиментах и проживании: pravorub.ru
- О родительских правах: pravorub.ru
- О правах отцов и отцовстве, об обманах: pravorub.ru
- О взыскании алиментов: pravorub.ru
- О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html
- Об алиментах: pravorub.ru
- О конфликтных ситуациях: pravorub.ru
- Об установлении алиментов: pravorub.ru
- О «побеге от брака»: pravorub.ru
- О сборе информации: pravorub.ru
- О заполнении анкет: pravorub.ru
- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: pravorub.ru
- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах: pravorub.ru
- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: pravorub.ru
-О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: pravorub.ru
- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: pravorub.ru
- О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: pravorub.ru
Буду рад оказать как информационно-разъяснительную, так и практическую поддержку по нормам немецкого семейного права.
Доброго времени суток, на выплату алиментов на несовершеннолетних детей подает? Алименты выплачиваются с с момента подачи заявления в суд.