Как защитить свои права после разрыва гражданского брака и утилизации имущества
Здравствуйте, Екатерина!
Лучше судебным приставам предоставить заверенные нотариусом копии документов.
В целом же, исходя из собственной практики, скажу следующее.
Вам необходимо предпринять следующие действия:
1. Обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фактически брачных отношений и разделе кредита либо с исковым заявлением об установлении фактически брачных отношений взыскании неосновательного обогащения (в данном случае зависит от конкретных обстоятельств дела-что, куда и кому пошло). Дело в том, что в РФ признаётся только брак, официально заключённый в органах ЗАГС.
2. Обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов.
За более детальной консультацией и/или оказанием юридических услуг Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на договорной основе, где и договориться об объеме и порядке оказания услуги.