Как защититься от принудительного погашения задолженности по коммунальным платежам в служебной квартире?
Если подан иск в суд, то его нужно для начала проанализировать, чтобы сказать конкретнее. При несогласии также нужно направить мотивированные возражения.
Игорь В., спасибо за ответ. Уточните, а ничего, что предъявляется сумма долга по истечении более 4-х лет? Потом, если бы поступали счета в тот период, то проблем с платой не было бы. А спустя более 4-х лет отчего-то проснулись и виноваты квартиросъёмщики, которые должны оплатить одномоментно за от 50 до 70 тыс. рублей?
Вы можете попробовать обратиться в суд с ходатайством о пропуске срока исковой давности, дополнительно приобщить доказательства, что вы неоднократно пытались оплачивать тепло и горячую воду (если такие имеются, напр. Заявления, в которых вы просите разъяснить кому и куда оплачивать коммунальные услуги), чтобы доказать в суде свою добросовестность как потребителя.