Распределение доли в трехкомнатной квартире между собственниками при разводе и наличии детей от разных браков
Трехкомнатная квартира Собственники трое Муж - 40% Жена-40% Сын от первого брака мужа (сирота)-20% Развод - Муж и сын его от первого брака с одной стороны Жена и двое детей от совместного брака с другой стороны Какой расклад по долям при разделе квартиры.
Уважаемый Геннадий г. Астрахань!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- т.к. данная квартира уже находиться в Долевой собственности (ст.244 ГК РФ) она Разделу НЕ подлежит.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.10.2017 г
Здравствуйте! Такой расклад и будет по долям, как сейчас по документам на квартиру, какие доли есть у мужа и жены, такие и останутся. Дети от второго брака значения не имеют, они не собственники.
Расклад будет такой же как и до раздела. 20 процентов сироты не делятся, Доли у супругов одинаковые-каждый останется при своем, если иное не предусмотрено брачным договором.
Здравствуйте! Вами квартира уже поделена по долям, поэтому как вы и расписали, так и останется в вашей собственности указанные доли. Разделу будут подлежать, то те предметы имущества приобретенные вами в совместном браке, то есть предметы мебели, бытовой техники и другое.