Барнаул, 02.10.2017, 08:10

Купил б/у телефон с дефектом, продавец отказывается вернуть деньги - что делать?

Вопрос №13243882 из г. Барнаул
опубликован 02.10.2017, 08:10
Купил б/у телефон, при осмотре показалось что он нормальный, когда пришёл домой увидел что у него отошёл экран. Хочу вернуть деньги, но продавец не берет трубку. Куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать официальную претензию, с требованием принять и отдать. Если претензию не берут, заказным письмом по почте. Затем с иском в суд. Неплохо провести экспертизу данного телефона, если продавец отказался принять его и назначить экспертизу сам.

02.10.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если телефон вы купили по объявлению, то решить вопрос можно в судебном порядке.

Спасибо за обращение на сайт.

02.10.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если Вы приобрели телефон у физического лица - судебный порядок, однако результат зависит от ряда обстоятельств в т.ч документального оформления сделки.

02.10.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Документально сделка не оформлена.

02.10.2017, 08:21

Обратитесь к юристу индивидуально поскольку определение правильного алгоритма действий по сбору доказательств и обоснований Вашей позиции зависит от ряда деталей и обстоятельств.

02.10.2017, 08:24