Пермь, 02.10.2017, 08:24

Как оспорить начисления студенту без доходов по долгу за капитальный ремонт?

Вопрос №13243934 из г. Пермь
опубликован 02.10.2017, 08:24
Уважаемые дамы и господа Юристы. Хотелось бы узнать, студент очного отделения, не работает, возраст 20 лет. Накапал долг за капитальный ремонт по месту прописки. Грозятся взыскать через суд, сумма 7000. Каким образом оспорить начисления студенту, не имеющему доходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан. Данный долг оспорить не получится. Вы обязаны оплачивать капитальный ремонт, и от этого не уйти. Успехов вам.

02.10.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! К сожалению оспорить начисленную сумму Вы не сможете. Можно подать заявление на реструктуризацию долга. В таком случае Вы будете оплачивать долг по графику с разбивкой на 12 месяцев, а пеня спишется совсем. Желаю удачи!

02.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление на реструктуризацию долга в суде? Или в жкх?

02.10.2017, 08:43

Если в отношении вас имеется вступившее в законную силу решение суда, то вы можете обратится в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Реструктуризация в данном случае не применяется.

Если нужна помощь, обращайтесь...

02.10.2017, 09:06

Здравствуйте! Если нет решения суда, то нельзя будет просить реструктуризацию, но можете обратиться в ЖКХ, УК для рассрочки платежа.

02.10.2017, 10:50