Горно-Алтайск, 02.10.2017, 08:52

Мне мужчина отправил деньги на авиабилет, а я не прилетала и не вернула деньги. Это мошенничество?

Вопрос №13244033 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.10.2017, 08:52
Мне мужчина отправил деньги на авио билет, а я не прилетала и не вернула деньги. Это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не мошенничество. Оснований для возбуждения в отношении Вас уголовного дела нет. Если мужчина считает, что Вы обязаны вернуть ему деньги за билет, он вправе обратиться в суд. Но не более того.

02.10.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вот если если этот мужчина находится за границей и мы с ним не разу не виделись.

02.10.2017, 09:01

Это не имеет абсолютно никакого значения, Вы находитесь в Российской Федерации, где действует российское законодательство. Учитывая, что Вы, скорее всего, не брали на себя обязательств по возврату денежных средств, если поездка не состоится.

02.10.2017, 09:17