Как получить подтверждение о приёме заявки в ЖКХ и преодолеть отсутствие ответа
Добрый день. Заявления в ЖКХ составлялись в двух экземплярах? На втором вы просили поставить отметку о принятии заявления? Второй экземпляр заявления у вас на руках оставался?
Вам необходимо составить заявление в двух экземплярах, вручить работнику ЖКХ, на вашем экземпляре он поставит отметку о принятии. В случае, если такое заявление он откажется принять и отметку ставить не будет, рекомендую отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Впоследствии на основании такого заявления вы сможете обратиться в суд к ЖКХ с иском об обязании провести ремонтные работы.