Как получить текстовую распечатку телефонной заявки для доказательств на суде?
В ЖЭК была сделана заявка по телефону на ремонт крана (смесителя с гибким шлангом). ЖЭК принял заявку, написал в журнале заявок только адрес и номер телефона (как выяснилось позже). Сантехники пришли и отремонтировали кран. Через время его сорвало и затопило квартиру. На суде сантехники сообщают, что не помнят какие работы были оказаны. А в журнале заявок появилась приписка - ремонт вентиля. Также появился и наряд с этим видом работ, но без нашей подписи. Единственным моим доказательством может быть текстовая распечатка телефонной заявки, из которой понятно, что вызов был на ремонт крана и направление было также на эту работу. В телефонной компании мне отказали выдать такую распечатку. Судья также отказался делать заявку на эту распечатку.
По запросу какой структуры или органа может быть выдана эта распечатка?
Заранее благодарна. Ирина.
Лучший ответ
Ирина, распечатка будет содержать только сведения о том, что с вашего номера звонили на номер ЖЭКа. Из этого нельзя придти к однозначному выводу, что звонили именно вы и звонили с целью замены крана и т.п. Поэтому суд и не стал истребовать данные сведения.
Между тем, указанные обстоятельства, а также факт замены крана сотрудниками ЖЭКа вы можете доказать с помощью свидетелей. Прибавьте к этому журнал и наряд. Возможно, суд посчитал, что доказательств уже достаточно и распечатка не нужна.
Денис Александрович!
Сердечно благодарна за оперативный ответ. Ирина.