Могут ли без моего согласия перевести мою зарплату учителя из системы Сбербанка и систему мир. Спасибо.
Да, могут перевести и переведут, поэтому если вы не согласны на получение зарплаты на данную карту, вы вправе требовать выплату зарплаты наличными деньгами по ведомости.
Здравствуйте. "Мир" - это банковская карта, как бы аналог Visa? Mastercard. Банк у Вас при этом не меняется, Сбербанк сейчас всем работникам бюджетной сферы выдает карты "Мир", так как с 01.07.2018 года зарплаты работникам бюджетной сферы и стипендии будут переводиться на кару "Мир" в связи с тем, что с 01.05.2017 г. вступила в силу ст. 2 ФЗ № 88-ФЗ "О внесении изменений в статью 16.1. Закона РФ "О защите прав потребителей и ФЗ от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ "О национальной платежной системе". В связи с этим кредитные организации при осуществлении операций с выплатами за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, в число которых входят и выплата заработной платы работникам бюджетной сферы.