И вот сегодня пришла повестка в суд статья 130 часть 1,статья 20 часть 2 статья 318 часть 1, 5, 6.Какое наказание мне предстоит?
Здравствуйте Константин!
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Причем здесь ст.20 ч.2 и ст.318 УК РФ. К Вашему случаю это не имеет отношения, или еще что-то было. По этой статье ответственность с 16 лет.