Конфликт между детьми - Как наказать девочку, оскорбившую мою дочь?
Вчера состоялся конфликт между 12-летней девочкой и моей 9-летней дочерью. Конфликт начала эта девочка - она обозвала дурой мою дочь при всех на улице, а моя обозвала её в ответ.
Чуть позже, ко мне в квартиру заявилась та девица со своими подружками и начала сначала говорить на повышенных тонах, затем орать и, в последствии, оскорбила меня несколько раз в присутствии подружек и поднимающейся на свой этаж соседки.
Все время нашего разговора я вела себя корректно и сказала что она виновата даже больше (она начала конфликт и она на 3 года старше). Причем, моя дочь сразу же извинилась. А эта девица продолжала хамить мне. Я сказала, что разговор ни к чему не приведет и окончен. Она оскорбила меня несколько раз. Я сказала что буду разговаривать уже не с ней а с её родителями.
Вполне понимаю, что такой случай не жуткий, но не хочу оставлять её безнаказанной. Ведь все преступления против личности начинаются с малого.
Что я могу сделать в этом случае?
Лучший ответ
Держать себя в руках и все разговоры проводить только с совершеннолетними.