Как защититься от неправомерных действий соседей и их сына - советы и инструкции
У меня такой вопрос, сегодня у меня и моего отца произошел конфликт с соседями, суть конфликта: соседям не понравилось, что я припарковал возле своего дома 2-ой автомобиль, тем самым я перегородил один из проездов. Второй проезд открыт и позволяет так же легко припарковать автомобиль соседу. Но эту ему и его сожительнице не понравилось, замечу что они часто бывают в состоянии алкогольного опьянения, и постоянно ругаются и с другими соседями, неоднократно на них писали заявления в полицию. В приказной форме они требовали убрать автомобиль. В ходе нашей дискуссии с их стороны были оскорбления личности, угрозы жизни и здоровью, а так же проблемы с полицией и другими структурами, которые обеспечит его сын, по информации он работает или тесно связан с органами внутренних дел или же другими структурами. Большая часть разговоров были записаны на диктофон и видео. Затем было принято решение вызвать наряд полиции. Полиция не приехала, приехал сын соседа, начал так же снимать все на камеру, при этом он не представился, ни кем он является и не назвал свою должность. Так же сосед видимо сказал своему сыну, что его якобы ударили в грудь и оскорбили, словом чурка, так как он является по национальности азербайджанцем. На самом же деле его никто не трогал и не оскорблял. Сын соседа услышал только обвинения в наш адрес со стороны соседа, а когда мы начали говорить свою версию, он просто выключил камеру, и закончил разговор с нами. Затем он снял на видео и фото номера и внешний вид моих автомобилей. При этом он пообещал что все решит и уехал. Подскажите пожалуйста в какой форме и куда мне следует писать заявления на своих соседей. Так же хочется узнать как я могу обезопасить себя и свою семью от возможных неправомерных действий от сына соседа, написать на него заявление в прокуратуру или высшие инстанции по поводу проверки его профессиональной деятельности в моем отношении. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Обратитесь в территориальный отдел полиции по месту совершения события с заявлением. В отношении сына участника событий (соседа) вы так же в праве написать заявление в полицию, если считаете что он является сотрудником указывайте данные обстоятельства. в полиции существует отдел собственной безопасности. Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!