Право на дарственную квартиру для дочери инвалида ВОВ - обязаны ли быть платежи и должна ли платить дочь
Здравствуйте! Плата будет взиматься за переоформление документов в росреестре на нового собственника. Он должен будет оплатить госпошлину в районе 2000 рублей
Да, дочь будет платить государственную пошлину при переходе права собственности 2000 р., она не освобождается от уплаты государственный пошлины. Всегда платит одобряемый (тот к кому переходят права). Если дарение между отцом (можно подтвердить документально) и дочерью, она освобождается от уплата налога при дарении. Если Вы дарите только долю, то необходимо сделку оформить нотариально.