Оформление завещания или дарственной - что лучше выбрать при наличии долга перед банком и какие последствия могут быть для будущих сделок с квартирой или наследства дочери?
У меня большой долг перед банком и платить его нечем. На данный момент мы приватизируем квартиру (единственное жилье), по моей инициативе на маму (инвалид по сердцу) и мою не совершеннолетнюю дочь. Мама хочет оформить завещание или дарственную своей доли на меня, а я думаю что лучше на дочь. Вопрос: что лучше оформить завещание или дарственную. И при моем долге на кого лучше оформить документ, если заглядывать в будущее, на случай размена квартиры или (совсем далеко заглянуть) вступления в наследство дочери после меня.
Целесообразно маме оформить завещание.
Даже если вы станете собственником данной квартиры, если она является единственным для вас жильем, то обращение взыскания на нее за долги невозможно