Первая жена моего мужа подала после того как он ушел из семьи на взыскание алиментов
Первая жена моего мужа подала после того как он ушел из семьи на взыскание алиментов, сейчас муж хочет забрать одного ребенка в нашу семью на воспитание, возможно ли изменить решение суда по взысканию алиментов и в дальнейшем платить только 25% на одного ребенка?
да вы можете, забрать к себе одного ребенка, но только через суд.
если у вас от совместного брака есть дети, то и вы можете подать на алименты, при этом необходимо быть в разводе.
Здравствуйте Елена! Фактически, если дети по одному живут с каждым из родителей, взыскание алиментов прекращается при равном предоставлении содержания обоим детям каждым из родителей. При разных уровнях доходов: на ребенка, получающего меньшее содержание может быть взыскана ежемесячная твердая денежная сумма. В любом случае размер алиментов должен быть снижен.