Что делать бывшему мужу с взысканными алиментами на содержание бывшей семьи после развода?
Добрый вечер. Конечно, нужно почитать новое исковое заявление. А вообще повторное взыскание с того же лица по тем же основаниям не допускается. Это тождественный иск. Но повторюсь, нужно ознакомиться с заявлением, может она простит увеличить размер или взыскать в твердой денежной сумме.
По второму заявлению выдан судебный приказ: 1/4 часть зарплаты ежемесячно, + 7000 руб на срок до достижения ребенком трех лет
Оспаривать в суде алименты, связи с новыми обстоятельствами.
Если можно, поподробнее, пожалуйста
Если хотите получить вменяемый ответ, перефразируйте вопрос. Я понимаю, что вы на суд не ходили, но на содержание семьи алименты не взыскивают. Либо на ребёнка до 18 лет, либо на супругу до 3 лет ребёнку или нетрудоспособную супругу, либо доп расходы, в том числе на оплату жилья. Не понятно, то ли старая супруга второй раз на алименты подаёт, то ли новая тоже подала.
Это проблема одного знакомого и все с его слов; документов не видел, но хочется помочь, но бракоразводные дела для меня - дремучая тундра
Но Ваши слова натолкнули на определенный порядок действий, надо подумать
И еще раз, спасибо !!!