Собственность на здание АЗС на земле с арендой - Какие требования стоит предъявить?
У моего мужа имеется в аренде земля 30 соток сроком на 49 лет, на которой находится здание АЗС, которое при разделе имущества отходит бывшей жене (именно здание АЗС!) Но к АЗС относятся и резервуары, и топливораздаточные колонки, и подъездная площадка и т.д.Все это находится, получается, на моей земле! Скажите, пожалуйста, какие требования можно предъявлять в этом случае? Спасибо.
Ну если АЗС легальна, внесена в реестр опасных объектов, имеется паспорт безопасности, то бывшая жена вправе установить сервитут на этот земельный участок.