Уфа, 02.10.2017, 13:39

Вот мне дали 50 часов исправительных работ в течение какого времени я могу их отработать.

Вопрос №13245304 из г. Уфа
опубликован 02.10.2017, 13:39
Вот мне дали 50 часов исправительных работ в течение какого времени я могу их отработать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не исправительные, а обязательные работы

Если они вам назначены в качестве административного наказания (ст.32.13 КоАП РФ), то судья направит постановление в службу судебных приставов, пристав возбудит исполнительное производства и в течение 10 дней вас вызовет, и направит для исполнения наказания в конкретную организацию

Отрабатывать будете в свободное от основной работы время не более 2 часов ежедневно в рабочие дни и не более 4 часов-в выходные дни.

02.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вот они мне сказали что могут на 200 тысяч штраф выписать

02.10.2017, 14:39

Если вы будете уклоняться от отбывания обязательных работ, то действительно в соответствии с ч.4 ст.20.25 КоАП действительно предусмотрен штраф от 150 000 до 300 000 или арест до 15 суток

Поэтому не уклоняйтесь, 50 часов это немного, за пару недель отработаете.

02.10.2017, 14:44