Разбор предложения от знакомых - открытие трех счетов и создание фирмы/ИП – безопасно и стоит ли рассматривать?

Здравствуйте! Знакомые предлагают мне сначала открыть на себя три счёта, на которые будут переходить энные суммы, а мне-процент. Потом, возможно, фирму или ИП. Скажите, насколько это безопасно для меня? Стоит ли с этим связываться?
Лучший ответ

Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Ваши действия могут попасть под действия этого закона (при каждом снятии или внесению на счет Вы должны писать заявление в банк и указывать цель и на что необходимы средства). Нужно ли связываться с этим или нет, решать Вам. Вы не задумывались, что Ваш знакомый может оказаться не совсем "хорошим человеком"? А Вы этому оказывали содействие.

Спасибо, буду знать.