Как добиться выплаты алиментов от бывшего супруга, который отказывается платить и работает неофициально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться.. Мой бывший супруг не выплачивает алименты на протяжении 4.месяцев и при чем делает это сознательно.. уволился с прежней работы и сейчас работает таксистом я так понимаю не офицыально, общаюсь с приставами чуть ли не каждый день ничего не предренимают, а начальник приставов друг бывшего супруга как мне поступить в такой ситуации?
Одной из мер принудительного взыскания данной категории задолженности является приостановление действия права управления ТС. Обратитесь к приставу - исполнителю с заявлением о применении данной меры, а в случае игнорирования либо волокиты обратитесь за помощью к юристу с целью выработки правовой позиции.
Добрый день. На данной стадии самое быстро-эффективное это написать жалобу на судебного пристава в районную прокуратуру.