LSN Messenger
Владивосток, 07.09.2021, 03:13

Несостоявшаяся выплата алиментов - что делать, если бывший супруг - военный пенсионер?

Вопрос №18706469 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2021, 03:13
Суд назначил на ребёнка с бывшего супруга алименты, далее отправили пакет документ приставам и пришёл отказ, т к бывший супруг военный пенсионер. Подскажите куда далее обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте

Обратитесь в его войсковую часть и в ЕРЦ МО РФ

Большинство в/ч Министерства обороны РФ обеспечиваются денежным довольствием

- в ФКУ ЕРЦ МО РФ,

- у некоторых в/ч имеются своя финансовая служба

При увольнении военнослужащего, имеющего право на получение пенсии по выслуге лет его денежный аттестат направляется в Военный комиссариат субъекта РФ, в котором пенсионер постоянно зарегистрирован, где ему назначают и выплачивают пенсию

1.Финансовая служба в/ч

2.Федеральное казенное учреждение

«Единый расчетный центр Министерства обороны РФ»

105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 «Б»

Контактные телефоны: Отдел денежного довольствия:

8-499-263-32-80,

горячая линия ЕРЦ МО РФ 8-800-200-22-06,

адрес электронной почты:erc@mil.ru;

факс: 8 (495)693-65-92

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

а) Министерством обороны Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, Вооруженных Сил Российской Федерации, железнодорожных войск и других воинских формирований Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации (кроме формирований, перечисленных в пунктах "б" и "в" настоящей статьи), лиц, указанных в части первой статьи 3 настоящего Закона, а также их семей;

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;

в) Федеральной службой безопасности Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из органов федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войск, органов внешней разведки, органов государственной охраны, федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, федеральных органов правительственной связи и информации, федерального органа специальной связи и информации, из Главного управления охраны Российской Федерации, Службы безопасности Президента Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, а также их семей;

г) Федеральная служба исполнения наказаний - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей;

д) Утратил силу;

е) Генеральной прокуратурой Российской Федерации - в отношении лиц, уволенных с военной службы в органах военной прокуратуры после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

ж) Следственным комитетом Российской Федерации - в отношении лиц, уволенных с военной службы в военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации после 1 января 2017 года, а также членов их семей;

з) Федеральной службой судебных приставов - в отношении сотрудников, уволенных из органов принудительного исполнения Российской Федерации, а также членов их семей.

Пенсионное обеспечение соответствующих категорий уволенных со службы военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы бывшего Союза ССР, других государств и их семей, указанных в абзацах третьем и пятом пункта "а" и пункте "б" статьи 1 настоящего Закона, осуществляется в соответствии с ведомственной принадлежностью, предусмотренной настоящей статьей.

07.09.2021, 07:04

В расчетный центр министерства обороны такой исполнительный лист направляйте.

07.09.2021, 03:21

Уходил на пенсию с 5 армии (Уссурийск), так же в данный момент проживает в подскажите пожалуйста в каком городе находится расчётный центр МО?

Заранее спасибо.

07.09.2021, 03:25

Если он пенсионер то отказ судебного пристава принять на исполнение исполнительный лист незаконен. А расчетный центр находится в Москве.

07.09.2021, 03:45