Северск, 02.10.2017, 15:37

Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога при постановке автомобиля на учет на себя

Вопрос №13245844 из г. Северск
опубликован 02.10.2017, 15:37
Меня интересует вопрос о транспортном налоге. Хочу поставить на учет машину на свою маму, она пенсионер, будет ли она освобождена от его уплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не будет освобождена от уплаты, в некоторых регионах существуют льготы для пенсионеров и то они обычно касаются маломощных ТС.

02.10.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Просто я на сайте налоговой томской области читал что пенсионеры освобождаются, может и есть ограничение по лошадям но там не оговаривалось это.

02.10.2017, 15:56

Посмотрите региональные льготы, в разных регионах разные законы по этому поводу транспортный налог это региональный налог, поэтому везде по своему.

02.10.2017, 16:00