Изучаем процедуру вручения копии обвинённому после рассмотрения дела
Для того чтобы копия была вручена лично обвинённому по окончании рассмотрения дела, ему нужно её запросить или он обязуется её забрать сразу на месте? Ситуация такая, секретарь подошла к обвинённому и вручила ему копию на руки. При этом обвинённый не запрашивал копию ни в письменной ни в устной форме.
Лучший ответ
Если дело рассматривалось в присутствии лица, в отношении которого составлен протокол, то копия постановления вручается лично. Если дело рассматривалось в его отсутствие, то копия постановления направляется почтой.