Как взыскать долг с исключенного из ЕГРЮЛ ООО Алтын после приговора уголовного суда и куда подать исполнительный лист гражданского суда?
По новым правилам можно взыскивать с контролирущего лица. Подавать ИЛ в РОСП где было зарегестрировано юр. лицо ООО "Алтын" или в РОСП где прошёл уголовный суд, или в РОСП по адресу уазанному в ИЛ и т.д. По всей видимости надо подавать ИЛ на контролирующее лицо. А кто оно? Может оно то, кому вынесли приговор?
Контролирующим лицом для целей применения в п.1 ст.81 ФЗ «Об акционерных обществах» и ст.45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» будет признаваться «лицо, имеющее право прямо или косвенно (через подконтрольных ему лиц) распоряжаться в силу участия в подконтрольной организации и (или) на основании договоров доверительного управления имуществом, и (или) простого товарищества, и (или) поручения, и (или) акционерного соглашения, и (или) иного соглашения, предметом которого является осуществление прав, удостоверенных акциями (долями) подконтрольной организации, более 50 процентами голосов в высшем органе управления подконтрольной организации либо право назначать (избирать) единоличный исполнительный орган и (или) более 50 процентов состава коллегиального органа управления подконтрольной организации».
Исходя из смысла - это, как правило, учредитель/учредители принимающие решения обязательные к исполнению исполнительным органом (ген. директор)
Добрый день, если у вас исполнительный лист выдан к ООО, то в связи с исключением из ЕГРЮЛ этого ООО исполнительное производство возбуждаться не будет.