Возможно ли оформление дарственной с долгами и судебными арестами на квартиру для троих детей?

Здравствуйте. Могу ли я оформить дарственную на своих троих детей ивыделить доли. В квартире есть долги, и возможно судебные аресты.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если на квартиру наложен запрет на регистрационные действия (арест), то Вы не сможете подарить квартиру детям. Если запрета нет, то да, можете. О наличии либо отсутствии ареста можно узнать в росреестре.

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае, вы можете выделить доли и оформить дарственную на своих детей. Однако ваши действия могут быть обжалованы, через суд, если будет установлено, что вы это сделали намеренно. НО, не факт.

Конечно можете. Но данная сделка в судебном порядке может быть признана недействительной. Стоит учитывать является ли данная квартира единственной для проживания у Вас, если это так, то на неё не может быть обращено взыскание, если только она не ипотечная и не в залоге.