СК выделяет материал по ст.167 УК РФ в отношении лица, помявшего служебный автомобиль ДПС. Что говорит закон о правомерности такого решения, учитывая, что ст.167 УК РФ относится к ущербу причиненн

Вопрос №13246794 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 18:54

СК выделяет материал по ст.167 ук рф в отношении лица которое помяло ногой служебный автомобиль дпс в ходе задержания... правомерно ли это? Так как данная ст. Ук РФ говорит о значительности ущерба причиненного лицу (физическому или юрид.) А здесь машина госубарства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что часть 1 ст.167 не входит в компетенцию СК РФ,поэтому они и выделили этот эпизод, чтобы спихнуть его в дознание

Надо полагать, что в дознании дело прекратят и привлекут вас к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ... или за мелкое хулиганство.

02.10.2017, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Дела и нет! Материал и я понимаю, что отказной, мне интересно как выделили повреждение госуд. Имущества... это ст. Где пот физ. Или юр. Лицо... неправильная квалификация деяния жулика СК. Это мое мнение или я не права?

03.10.2017, 07:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что часть 1 ст.167 не входит в компетенцию СК РФ,поэтому они и выделили этот эпизод, чтобы спихнуть его в дознание

Надо полагать, что в дознании дело прекратят и привлекут вас к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ... или за мелкое хулиганство.

02.10.2017, 19:02

Так и нужно делать по закону

В любом случае администртаивный материал

СК такими материалами не занимается, поэтому и спихнули в полицию.

03.10.2017, 07:57