Алдан, 02.10.2017, 19:08

Как бороться с мошенниками, которые продавали подделку кроссовок на сайте bellisas?

Вопрос №13246850 из г. Алдан
опубликован 02.10.2017, 19:08
Доброго времени суток. Заказал на сайте bellisas кроссовки, пришли совсем не те, т.е. дешовые китайские. Просто кидают людей на деньги и судя по всему безнаказанно... А как с такого рода людьми бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, на сайте должны быть указаны реквизиты для рекламации, почитайте и обратитесь в соответствии с этими указаниями, для начала. Может это и ошибка. Если не поможет, то тогда обращаться в Роспотребнадзор с жалобой, они проведут проверку, после можно обратиться в суд с иском о возмещении вреда и возврате незаконно удерживаемых денежных средств. Всего хорошего!

03.10.2017, 17:14

Не понятно что такое рекламация. Но им звонили, по указанному на сайте номеру. Трубку соответственно ни кто не взял, но они позвонили для того что бы уточнить, что посылка доставлена до места, и можно выкупать. Им соответственно претензию высказал, на что консультант сказала, что перезвонит специалист, который занимается данного рода вопросами, и тихо бросила трубку. Конечно ни кто не перезвонил. Прочитав отзывы на сайте, я понял, что не один такой...

06.10.2017, 08:46

Добрый день! Но в таком случае обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку данной конторы, либо даже в полицию, пусть вообще разберутся, что там и как.

Но в любом случае Вы имеете право обратиться в суд на основании ст. 17 Закона о защите прав потребителей, и требовать возврата денежных средств и штрафа, если добровольно отказываются принимать обратно товар и возвращать денежные средства.

06.10.2017, 08:48

Максим! Рекламация - это претензии по качеству/количеству товара. На сайте указаны их почтовые адреса/электронная почта - туда и пишите ПИСЬМЕННУЮ претензию. Обязательно укажите дату составления претензии и направляйте ее заказным письмом с обратным уведомлением. Укажите срок для ответа, после этого можете обращаться в суд. Одновременно с рекламацией можете направить жалобу в Роспотребнадзор. Всего доброго и успехов Вам.

06.10.2017, 11:38