Назначение группы разбора ДТП - вопросы и обязанности участника проживающего в другом регионе

Здравствуйте. Стал участником ДТП. Назначена группа разбора по административному правонарушению вторым участником. Дело в том, что я проживаю за 700 км от места ДТП. Протокол был составлен, где указано было, что из-за не соблюдения дистанции произошло ДТП, где и прописано о назначении группы разбора. Я расписался в том, что копию протокола получил. Нужно ли мне через две недели явиться в группу разбора ДТП?
Лучший ответ

Не нужно. Отправьте свои письменные объяснения.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Вам желательно явиться на группу разбора. В ином случае Вы будете вынуждены обжаловать постановление об административном правонарушении.