Основания и требования к предоставлению паспорта гостям студента при посещении общежития - в чем законодательное обоснование?
А то что нужно предъявлять паспорт в залог, это все варьируется в рамках общежития, такого закона нет?
То есть я могу, сказать им, то что я ни чего не дам и со спокойной душой идти в гости?
Алексей, доброго времени суток. Максимум что они вправе сделать-это записать ваши данные, а паспорт ни в коем случае не передавайте. Даже в рамках приказов по общаге не имеют права этого делать.
Паспорт в залог брать нельзя.
Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Ст.19.17 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Откройте свой паспорт, на последней странице есть перечень в котором написано в каких случаях и кому Вы имеете право передавать свой паспорт.
Паспорт в залог брать нельзя.