Нижний Новгород, 02.10.2017, 22:19

Не платит грузовая компания. Что делать?

Вопрос №13247545 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2017, 22:19
Не платит грузовая компания. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, пожалуйста. Не очень понятна ваша проблема. Вам стандартно ответят: обращайтесь в суд. А хотите конкретно - тогда сформулируйте нюансы, пожалуйста.

02.10.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я являюсь ИП, мы долгое время работали от транспортной компании! Навозили грузов на 700000. Теперь не модем выбить хоть сколько нибудь денег. На руках договор, акты выполненных работ и договора заявки на каждый рейс, все подписанное и все с печатями. ТТН нет, так как их сдали нашим горе логистам. Достаточно ли этих документов для обращения в суд?

03.10.2017, 07:10

Направляйте для начала для согласования Акт сверки и досудебную претензию. После этого (30 дней) и подавайте иск в Арбитражный суд в соответствии с требования к исковому заявлению нормами АПК РФ, если не ответят на вашу претензию.

03.10.2017, 07:23

Да, Александр, этих документов хватит для подачи в суд. направляйте досудебную претензию, поскольку претензионный порядок для Вас в таком случае обязателен, а после получения ответа или его неполучения в течение 3-календарных дней с момента отправки можете подавать в арбитражный суд.

И, кстати, имейте ввиду, что вопросы по бизнесу на этом сайте вообще-то должны быть платные, по правилам, но юристы так уже устали это сообщать клиентам, что все равно отвечают. Всего наилучшего!

03.10.2017, 11:34