Санкт-Петербург, 03.10.2017, 04:47

Проблемы с временной регистрацией в Санкт-Петербурге - попался на фальшивке и жду уголовное дело. Как поступить?

Вопрос №13248044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2017, 04:47
Здравствуйте. Мне нужна была временная регистрация в Санкт Петербурге. Нашёл через интернет оказание этих услуг. Сделали мне регистрацию, она оказалась фальшивой. Доставили меня в отдел, взяли объяснение, забрали паспорт и отпустили. Но теперь жду повестки от сотрудников полиции и они говорят, что возбудят уголовное дело. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовиться к привлечению к уголовной ответственности по статье 327 части 3 УК РФ за использование заведомо подложного документа. Правда, было бы не лишним узнать, когда и при каких обстоятельствах, в ответ на какие требования Вы предъявили подложную регистрацию (а сделанная через интернет регистрация иной быть и не могла, поэтому разговор про "я не знал" лучше оставить), какие цели Вы преследовали, предъявляя данную регистрацию и т.д. Вам к адвокату.

03.10.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я ехал на машине, меня остановили сотрудники дпс. Так как я прописан в орловской области, они спросили за регистрацию. Я им Ее показал. Меня доставили в отдел. Какое наказание меня ждёт по этой статье?

03.10.2017, 05:01

Если сумеете доказать, что на момент доставления в отдел Вы не пробыли на территории Санкт-Петербурга/Ленинградской области более 90 дней, при этом не имели умысла освободиться от обязанности по регистрации, а планировали избавиться от липовой регистрации - у Вас есть шансы на прекращение уголовного дела (хотя тут еще многое зависит и от Ваших первоначальных показаний, которые Вы давали дознавателю, если давали). Если не сумеете - скорее всего, штраф до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев. Плюс данные о привлечении к уголовной ответственности в базе РИЦ МВД на всю жизнь.

03.10.2017, 05:26