Пермь, 03.10.2017, 05:17

Может ли следствие и суд пройти без одного из двух участников дела?

Вопрос №13248092 из г. Москва
опубликован 03.10.2017, 05:17
Может ли следствие и суд пройти без одного из двух участников дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если один из участников, например, скрывается и объявлен в федеральный розыск. В этом случае уголовное дело в его отношении будет выделено в отдельное производство и приостановлено, до момента обнаружения (задержания либо явки с повинной) лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Такие дела.

03.10.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро, Сергей! Может быть проведено следствие без других участников, если они скрываются или находятся в розыске. Их дело выделяется в отдельное производство.

03.10.2017, 07:22

А как явится, то будет снова 2 месяца следствие и после него сразу суд?

03.10.2017, 05:41

Не обязательно два месяца, следствие продлится до полного окончания необходимого комплекса следственных действий, в отношении выделенных материалов. А потом, разумеется, суд.

03.10.2017, 06:02