Пользователь 9111.ru

Как подать на алименты без оформления развода - процедура, необходимые документы и сроки

Мой муж (брак зарегистрирован) уже давно проживает отдельно и практически не дает денег на содержание 2-ух наших общих детей. А деньги нам очень нужны, я не в состоянии содержать их на свою зарплату. Я знаю, что можно подать нa алименты не оформляя развода. Разводиться пока оба не хотим. В чем заключается процедура: какие документы я должна предоставить и куда? Как долго решается такой вопрос? Заранее благодарна. Ольга Наседкина.
Лучший ответ

Вы с мужем можете заключить соглашение об уплате алиментов, которое заверит нотариус. Так же возможен вариант судебного решения относительно выплаты алиментов. В первом случае, документы удостоверяющие личность Вас, супруга и детей, свидетельство о браке и текст соглашения - все это к нотариусу.

Во втором случае, исковое заявление + вышеперечисленные документы - и к мировому судье, пг месту прописки. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.