Как подать на развод, разделить имущество и получить алименты, если есть дети и ипотека, а муж не работает?
Хочу подать документы на развод, раздел имущества и алименты. У меня двое детей 14 и 6 лет. Квартира в ипотеке. Муж очень давно не работает не дает денег на содержание детей и оплату ЖКХ и ипотеке.
Какие варианты?
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов на детей, о разделе общего имущества супругов, нажитого в браке. В иске Вы вправе просить взыскать в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг адвоката (представителя истца) с ответчика (мужа) за составление иска и участие в суде.
Вам нужен адвокат?
Ну и подавайте. Имущество пополам, дети с вами.
С уважением.