Блокировка зарплатной карты судебными приставами из-за задолженности по кредиту - есть ли законные основания?

У меня задолженность по кредиту 17000 рублей. Мне заблокировали з\платную карту судебные приставы. Я одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми и зарплата составляет 9000 рублей. Имеют ли они право блокировать зарплатную карту. Но каждый месяц я выделяю с зарплаты 1000 рублей на погашения кредита.

Лучший ответ

Ольга, пристав, арестовывая счет не обязан проверять назначение счета. Вам нужно приставу документ, который подтверждает, что счет является зарплатным-арест будет снят, но могут удерживать, но не более 50%.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Блокировать зарплатную карту права не имеют, но могут удерживать с неё до 50% от поступающего на неё дохода.

Спасибо, буду знать.